Как и где получить справку из налоговой (по месту нахождения кв. или прописки)?

• г. Москва

В марте 2003 мой сын получил свидетельство о праве наследования 1 к кв. стоимостью по БТИ 242 тыс. р., принадлежавшей моей тете (умерла 11.02). С ней он не проживал, прописан в другом районе. Извещения об уплате налога до сих пор не поступало (с 2003 г два раза меняли адрес в Москве). Сейчас есть необходимость продать квартиру. Как и где получить справку из налоговой (по месту нахождения кв. или прописки)? Сколько налога (штраф, пеня?) придется заплатить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Справку из налоговой можно получить в ИМНС по месту нахождения квартиры. Пени и штраф взиматься не будут. Лицо оплачивает налог на квартиру с момента предоставления извещения об уплате налога (по почте) из налоговой. Т.е. это проблемы налоговой, которая вовремя вам не присылала вам извещения.