Недвижимость, конфискованная после ДТП - как защитить свои права и выйти из сложной ситуации?

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Я работал на государственной работе водителем. Попал в ДТП из за погодных условий. В аварии не было моей вины. Это было в 2012 году. После этого я перестал там работать, но меня не уволили я все еще числюсь рабочим у них. Мне не приходило повесток в суд. Я думаю через суд только могут судебные приставы конфисковать недвижимость. И сейчас звонят говорят что недвижимость конфисковали и продают. Но эта недвижимость еще не перешла в мою собственность но по завещанию переписана на меня. Как мне выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Азат Вас однозначно пугают. Не подписывайте никакие документы. Наверняка срок исковой давности в один год уже прошел. Если это так, то работодатель не сможет привлечь Вас к ответственности при условии конечно если Вы не будете глупить.

Давайте разбираться. Обращайтесь. Я Вам помогу.

"И сейчас звонят говорят что недвижимость конфисковали и продают" - кто звонит? Это первое. Второе - "эта недвижимость еще не перешла в мою собственность но по завещанию переписана на меня" - о какой недвижимости речь?

Возможно, что работодатель обращался в отношении Вас в суд.. Уточните обстоятельства дела.