Исковое заявление о выделении 1/2 доли имущества и включении его в наследственную массу с учетом состояния супружеских отношений без официальной регистрации

• г. Казань

Нужен образец искового заявления о выделении 1/2 доли имущества и включения имущества в наследственную массу.

Ситуация следующая: с 2000 года жили без регистрации в ЗАГСЕ, только венчание в церкви (есть видео и свидетельство из церкви). Родилось двое детей, он признал свое отцовство. Также удочерил официально и мою дочь. Есть еще дочь от первого официального брака. И жива его мама.

Мы с ним работали вместе в своей фирме. Официально зарплаты у нас примерно одинаковые. Совместно вкладывали свои доходы в покупку земельных участков, квартир, есть машины. Поскольку у него были льготы по налогам, все оформляли на него. Теперь случилась трагедия и он умер... Последние полгода я официально ухаживаю на сыном-инвалидом и нам обоим выплачивают пенсию, работать я не имею права. Я понимаю что официально без записи ЗАГСА я не имею права как жена ставить вопрос о выделе моей доли по семейному кодексу. И также не могу быть наследницей. Как выделить 1/2 доли в имуществе, которое приобреталось в том числе и на мои средства? Помогите с образцом искового заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Образцы поищите в интернете. Юристы готовят иски только на платной основе

Доказывать,что все приобретенное яввляется соместной собственностью в соответствии с ГК РФ.