И являются ли доказательством sms по мобильному, где он обзывает ребенка и пишет, что не хочет видеть?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы нужно принести в суд, если я хочу лишить прав отцовства своего бывшего мужа, чтобы мой нынешний муж удочерил ребенка. Ребенку 3.5 года, не видела отца 2 года, называет папой моего нынешнего мужа и родного отца не помнит. Дочка прописана по месту бывшего мужа, я готова ее выписать, если это необходимо. Я сейчас замужем за другим человеком. Мы все москвичи (я, бывший муж, нынешний муж, и соответственно, дочка). И как выиграть процесс? При разводе (2.5 года назад) он согласился с тем, что он агрессивный алкоголик. Есть много свидетелей, которые могут подтвердить, что он ребенком не интересовался и не видел 2 года. На алименты я никогда не подавала. Сейчас он не хочет лишаться прав отцоцвства по обоюдному согласию, говорит, что видеть ее не хочет но и прав не лешится. И если надо будет приедет парочку раз, чтобы напомнить о своем существовании, а потом опять пропадет на годик. В суде будет играть на том, что я не давала ему видеть ребенка, хотя весь первый год его отсутствия я просила его хоть на часок приехать повидать ее. Потом, после года сказала, что действительно хватит. Ребенок его забыл и нечего ездить. В суд он за два года не подал, а теперь хочет сказать, что я ему запретила. Зачем он это делает, непонятно. И являются ли доказательством sms по мобильному, где он обзывает ребенка и пишет, что не хочет видеть? Если не можете ответить по как выиграть процесс, ответье, пожалуйста, хотябы, какие документы нужны для того чтобы подать в суд на лишение прав отцовства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок ходит в садик, то возьмите от туда справку о том, что отец никогда не приходил в садик и никогда не интерисовался у воспитателей, как обстоят дела у ребёнка. Также привидите в суд соседей которые подтвердят, что они продолжительное время не видят, что отец гуляет с ребёнком или приходит. Кроме того, спросите у отца в судебном заседании, что знает ли он о том, когда и чем последний раз болел его ребёнок. Если вы водите ребёнка на какието занятия, то спросите и об этом его. Кроме того, отец не выделяет средства на содержание ребёнка, хотя он обязан это делать в соответтсвии с семейным кодексом РФ, даже независимо от того, подавала мать на алименты или нет.

Желаю удачи!

Нужна будет помощь, обращайтесь.