Как отписать человека от квартиры без его согласия из-за проблем с кредитами и коллекторами?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Можно ли отписать человека (Сына) с квартиры без его согласия? По причине того, что с ним нет связи и он берет кредиты. И оставляет данные своей прописки. Уже не раз нам звонят коллекторы и говорят что если мы не вернем деньги, то будут описывать наше имущество. И уже не раз мы отдаем деньги за его кредит. Как можно решить этот вопроc?

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник квартиры, то можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования

если суд примет такое решение, то на его основания снимете с регистрации