Кто должен обслуживать дорогу к федеральному казенному учреждению вне населенного пункта?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

Ответы на вопрос (7):

Однозначно администрация если ЗУ муниципальный.

Администрация, если нет документов подтверждающих право собственности Учреждения.

которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, Обратитесь в Администрацию

Геннадий, обязанность по содержанию и ремонту дороги возлагается на орган местного самоуправления. Учреждение отвечает лишь за ту территорию, которая выделена для осуществления ее деятельности.