Кто должен обслуживать дорогу к федеральному казенному учреждению вне населенного пункта?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

Ответы на вопрос (7):

Однозначно администрация если ЗУ муниципальный.

Администрация, если нет документов подтверждающих право собственности Учреждения.

которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, Обратитесь в Администрацию

Геннадий, обязанность по содержанию и ремонту дороги возлагается на орган местного самоуправления. Учреждение отвечает лишь за ту территорию, которая выделена для осуществления ее деятельности.

Геннадий, на чьих землях стоит Ваше учреждение, если дорога промежуточная, то смотрите какому колхозу принадлежат земли.

Уважаемый Геннадий, г.Ростов-на-Дону !

Данная дорога должна стоять на балансе Собственника данного Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

16:28 моск.

Это лучший ответ

Геннадий! Чей земельный участок, того и дорога, если она имеется на кадастровой карте, если ее нет, то для обеспечения чьих нужд она построена тот и содержит и обслуживает ее...Учреждению она может быть предоставлена на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления...