Кто должен обслуживать дорогу к федеральному казенному учреждению вне населенного пункта?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в федеральном казенном учреждении, расположенном вне населенного пункта, в 800 метрах от автодороги. К учреждению ведет дорога, которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, на территории которого находится учреждение?

Ответы на вопрос (7):

Однозначно администрация если ЗУ муниципальный.

Спросить
Пожаловаться

Администрация, если нет документов подтверждающих право собственности Учреждения.

Спросить
Пожаловаться

которая никем не обслуживается. Кто должен взять на баланс эту дорогу: учреждение к которому она ведет или администрация района, Обратитесь в Администрацию

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, обязанность по содержанию и ремонту дороги возлагается на орган местного самоуправления. Учреждение отвечает лишь за ту территорию, которая выделена для осуществления ее деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Геннадий, на чьих землях стоит Ваше учреждение, если дорога промежуточная, то смотрите какому колхозу принадлежат земли.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Геннадий, г.Ростов-на-Дону !

Данная дорога должна стоять на балансе Собственника данного Земельного участка !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

16:28 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Геннадий! Чей земельный участок, того и дорога, если она имеется на кадастровой карте, если ее нет, то для обеспечения чьих нужд она построена тот и содержит и обслуживает ее...Учреждению она может быть предоставлена на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления...

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Наша администрация горда в этом году 01.01.2018 передала казенное учреждение в администрацию района, здесь казенное учреждение не ликвидировали. В прошлом году казенному учреждению было предписание с службы по надзору. Кто теперь должен оплачивать предписание администрация района которой было передано казенное учреждение в прошлом году или наша администрация?

Бюджетное учреждение произвело уборку снега на территории казенного учреждения. Однако заявку на указанную услугу казенное учреждение не направляло. Счет выставили казенному учреждению. Акт об оказании услуг казенное учреждение подписало. Как отказаться от оплаты данных услуг?

Администрация города являясь учредителем казенного учреждения хочет передать казенному учреждению движимое имущество (сторожевую будку), по договору дарения, может ли муниципальное казенное учреждение оспорить это, на что ссылаться?

При администрации муниципального образования района создано казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия". Могут ли в этом учреждении работать бухгалтером и программистом близкие родственники руководителя данного учреждения. Должность не муниципальная.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Муниципальному учреждению Узловский краеведческий музей МО Узловский район необходимо передать с баланса учреждения скульптуру Шахтёр, на баланс администрации МО г. Узловая Узловского района, так как данная скульптура находится на территории МО г. Узловая Узловского района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто руководит организацией после выхода постановлении о слиянии в форме присоединения двух учреждений? Бывший директор или директор к учреждению которого присоединяется учреждение?

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение