Проблемы с выпиской из приватизированной квартиры - Куда обращаться и как сохранить прописку?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем. Мы с мужем и ребенком прописаны в квартире, которая приватизирована на его мать еще до нашей регистрации в квартире.

Сейчас мы с мужем состоим в разводе, ребенку 11 лет, все это время мы проживали в этой квартире. Свекровь подняла вопрос о выписке меня и ребенка из квартиры. Скажите, пожалуйста, возможно ли что-нибудь сделать?

Ведь если нас выпишут, то мы просто останемся на улице, да еше и без регистрации. Ладно я, а как же ребенок? Что делать?

И второй вопрос:

Можем ли мы с ребенком встать в очередь на улучшение жилищных условий? Какие мы имеем права? Куда нужно обратиться?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Вас она имеет прво выписать, так как Вы не член семьи собственника(статья 31, пункт 4 ЖК РФ), а ребенка выписать в никуда нельзя до его совершеннолетия точно.Действия подобного рода совершаются только через суд.