Какова погрешность прибора, используемого сотрудниками ГИБДД, и она соответствует норме? Требуется ознакомление с техническим соответствием прибора стандартам и понятность информации при этом?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, погрешность прибора, которым пользуются сотрудники ГИБДД, 0,048. Эта погрешность соответствует норме? И при освидетельствовании сотрудники ГИБДД должны под роспись ознакомить с техническим соответсвием прибора стандартам, понятые при этом нужны?

Ответы на вопрос (1):

Порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения регулируется Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утверждённых Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 (ред. от 18.11.2013).