Как получить поддержку в уходе за больным мужем, не увольняясь с работы, если я пенсионерка?

• г. Тихорецк

Я пенсионерка. У меня муж 4 стадия онкологии, необходим уход. Увольняться мне нельзя, устроиться потом невозможно. Что можно мне оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, трудовым законодательством РФ не предусмотрен такой отпуск по уходу за больным членом семьи. Вы можете оформить лист нетрудоспособности по уходу за больным родственником (но к сожалению, его продолжительность весьма ограничена), либо оформить на работе отпуск без сохранения заработной платы.