Что делать, если налоговая присылает налог за автомобиль, проданный больше года назад, и нет нового хозяина?

• г. Аксай

Продал автомобиль больше года назад, налоговая присылает налог, договор куплепродажи ничего для налоговой не значит, машина на мне висит. Нового хозяина не могу найти. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

А кто вам мешает получить из ГИБДД справку о снятии с учета вашего авто?

Пока машина зарегистрирована за Вами, Вы обязаны платить налог. Объявляйте машину в розыск.

Напишите им письмо, что автомобиль продан и в собственности у вас не находится. Он что не переоформил на себя авто? Вы доверенность писали?