Последствия отказа явиться в суд после подачи заявления о мошенничестве - какие могут быть последствия?

• г. Копейск

Моя бабушка подавала заявление на мошеников, которые украли обманом деньги, я была свидетелем. Мы, опасаясь за ее сердце и из-за того, что у меня маленький ребенок, с которым не потаскаешься по всяким судам и т,д, хотели отозвать заявление, нам сказали, что так нельзя. Теперь пришли повестки в суд, мы в них поглупости расписались, а идти нет никакого желания и возможности. ЧТО НАМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ, ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ТУДА ПОЯВЛЯТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если повестка пришла, то не являться в суд нельзя. Не можете сами быть в суде - обратитесь к адвокату, заключите соглашение.