Как правильно передать имущество, если волнуются за свое будущее, и можно ли избежать претензий бывшей супруги через алименты?
199₽ VIP

• г. Москва

Престарелые родители, т.к. волнуются за свое умственное и психическое состояние планируют передать мне имущество до своей смерти (до реализации Завещания).

Если имущество будет передано через дарственную может ли бывшая супруга претендовать на него через алименты?

Какой способ передачи имущества сделать правильным, т.к. управление и получение ренты по факту остаются за родителями?

Ответы на вопрос (10):

Претендовать на это имущество бывшая супруга НЕ сможет. К ней оно отношения НЕ имеет.

Дареное не является совместно нажитым имуществом, поэтому делиться не будет.

Если не будете платить алименты, то сможет.

На подаренное имущество жена претендовать не может

К алиментам это не имеет никакого отношения

Это лучший ответ

Спокойно могут дарить Вам имущество. Ни бывшая жена, ни настоящая, ни будущая не могут претендовать на это имущество. Претензии в счет алиментным обязательств также не распространяются это подаренное имущество.

Здравствуйте! В Вашем случае, лучше оформлять договор дарения, так как это безвозмездная сделка и никаких выплат не удерживается. После регистрации перехода права собственности по договору дарения, Вы станете полноправным собственником имущества родителей. Алименты к имуществу не имеют отношения.

Михаил, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, в силу чего, бывшая супруга не имеет право на указанное имущество.

Договор дарения будет приемлем