Как оформить собственность на гараж, приобретенный на чужие деньги и без оформления наследства?

• г. Москва

Мой отец купил на мои деньги гараж в гаражном кооперативе в Москвев 1997 г., я работал в это время за рубежом и отец оформил гараж на себя, купчую у нотариуса. В 1999 г. отец неожиданно умер, осталась мать, но наследство на гараж не было оформлено. Тем не менее, я пользовался (и пользуюсь) этим гаражом, плачу все взносы. Затем умерла мать, а когда стали искать документы - обнаружили, что купчей на гараж нигде нет. У меня есть брат, он на гараж не претендует, поскольку купил его отец на мои деньги. Как мне оформить собственность на гараж? К кому обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться Вам надо к нотариусу по месту открытия наследства. Предоставить свидетельства о смерти родителей, свидетельство о рождении Ваше, паспорт Ваш, а также у нотариуса который ранее оформлял купчую на гараж истребовать копию этой купчей и предоставить ее нотариусу по месту нахождения гаража. Также необходимо предоставить на гараж тех.паспорт или кадастровый паспорт. Если брат отказывается от гаража, но есть иное наследуемое имущество, то соглашение о разделе наследства.