Вместе с ней проживаю я со своей семьей (имею 1/3) доли этой квартиры, но прописаны мы в другом месте.

• г. Москва

Ситуация такова. Моя мать (ответственный квартиросъемщик) трехкомнатной приватизированной квартиры, в которой соответстенно прописана. Вместе с ней проживаю я со своей семьей (имею 1/3) доли этой квартиры, но прописаны мы в другом месте. Так же в квартире прописан брат.

Брат без согласия матери, сделал через ОВИР гостевую регистрацию двум иногородним гражданам. Об этом мы узнали совершенно случайно. К нам пришел участковый и привел этих людей. Так же показал карточку в которой был написан наш адрес.

Вопрос у меня такой: в какие органы власти мне необходимо обратиться, чтобы: 1) эту регистрацию ликвидировать, 2) проверить нет ли еще зарегистрированных лиц по этому адресу, 3) наказать лицо, предоставившее эту регистрацию незаконным путем.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. Паспортный стол.

2. ЕИРЦ получить выписку из домовой книги на квартиру.

3. Суд