Возможность перечисления алиментов БМ по судебному приказу - могут ли быть обязаны судебные приставы перечислять алименты на расчетный счет

• г. Москва

Может ли БМ перечислять мне алименты по собственной инициативе, на основании судебного приказа по почте. Меня так не устраивает т.к. я не живу по месту прописки. Могут ли его обязать судебные приставы перечислять алименты мне на расчетный счет?

Ответы на вопрос (3):

ДЕНЬГИ ПОСТУПАЮТ НА СЧЕТ ПРИСТАВОВ (П. 1 СТ. 110), А ПОТОМ НА СЧЕТ ВЗЫСКАТЕЛЯ. НАПИШИТЕ ПРИСТАВАМ ХОДАТАЙСТВО ЧТОБЫ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА ПРИСТАВОВ ПОСТУПАЛИ НА ВАШЕ СЧЕТ (КАКОЙ ВАМ УДОБНО).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"Об исполнительном производстве"

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Это лучший ответ

без проблем (сейчас никто практически на почте не получает) :)

Берете суд. приказ, относите его к судебным приставам где пишите заявление: прошу перечислять денежных средства мне по следующим реквизитам (здесь не просто номер карточки, а полные реквизиты для оплаты - поинтересуйтесь в своем банке). Можете без приставов обойтись, но тогда не муж, а вы!!! должны будите придти в бухгалтерию мужа и тоже им написать заявление с указанием своих банковских реквизитов.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.