Расчет штрафных санкций туроператора и возможность возмещения издержек в случае отмены тура по инициативе молодого человека

• г. Петрозаводск

А то что мы были предупреждены о штрафных санкциях туроператора имеет значение? И есть ли возможность возместить издержки турфирмы из средств внесенных молодым человеком, ведь тур отменяется по его инициативе.

Ответы на вопрос (1):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 02.12.2013)

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.