Скажите пожалуйста если я своему мужу сделаю временную регистрацию он может иметь какое нибудь право на мою квартиру? СПАСИБО.

• г. Москва

Скажите пожалуйсто если я своему мужу сделаю временную регистрацию он может иметь какое нибудь право на мою квартиру? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является Вашей собственностью, и у Вас в подтверждение этому имеется соответствующий документ (он может выглядеть и именоваться по разному, в зависимости от времени выдачи), то можете регистрировать мужа хоть временно, хоть постоянно - он обретет только право пользования квартирой. Если регистрация временная - право пользования прекратится с истечением срока регистрации. Если регистрация постоянная, т.е. так называемая по месту жительства, то она дает право бессрочного пользования квартирой, которого Вы сможете его легко лишить в судебном порядке после развода.