Возможно ли включить в исковое заявление требование о подтверждении факта наследования мной имущества?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я заявить в исковом заявлении требование: установить факт принятия мною фактически наследуемого имущества? Либо какое-то можно другое заявить требование, схожее по смыслу? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

можете, только если отсутствует спор о праве, данное заявление подается в суд в порядке особого производства, а не искового.