Наследование по закону - Как будет делиться наследство после смерти отца

• г. Ейск

Умер папочка, остались я,мама, сестра. Дом дарственный на папу, как поделят наследство, какую часть имеет каждый наследник? ПО ЗАКОНУ,

Ответы на вопрос (2):

Ольга

дом - как наследство - будет делиться поровну на всех наследников первой очереди, то есть по 1/3 части на каждого

Поскольку дом находился в единоличной собственности вашего отца, то каждый из наследников - вы, ваша сестра и мама - получит 1/3 долю в праве собственности на дом.