Возможно ли оформить прописку к гражданскому мужу и получить социальную ипотеку при наличии доли в собственности квартиры?

• г. Нягань

Я прописана с родителями и братом и являюсь собственником 1/4 квартиры. По нормам, на четверых нам квадратных метров хватает. Могу ли я прописаться к гражданскому мужу (он прописан в муниципальном жилье с матерью, отцом и сестрой), предварительно оформив дарственную своей доли на мать, что бы оформить социальную ипотеку как нуждающийся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропишитесь на жилплощадь меньшую по квадратным метрам то вас признают намеренно ухудшившим жилищные условия и на очередь вас не поставят.