Как оформить дарственную на дом и земельный участок и какие документы понадобятся

• г. Калининград

Я являюсь единственным собственником дома и земельного участка, прилегающего к нему. Дом приватизирован, документы в порядке, в доме зарегистрирована я и моя дочь.

В связи со сменой места жительства хочу передать дом и участок по дарственной дочери (других вариантов переоформления прав на недвижимость не вижу).

Какие документы потребуются мне для оформления дарственной, сколько это может занять времени и какую сумму будет составлять госпошлина?

С уважением,

Людмила Петровна.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения составляется в простой письменной форме с последующей регистрацией в росреестре.Сумму госпошлины вам скажут в регистрационной палате.