Документы для пересечения границы несовершеннолетним без родителей.

• г. Москва

Какие документе нужны для пересечения границ несовершеннолетнего ребёнка без родителей, с бабушкой. Едут на украину.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег! Родителям необходимо обратиться к нотариусу и оформить нотариально удостоверенную доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.

Обратитесь к нотариусу по Вашему месту жительства. Для выезда несовершеннолетних за границу необходимо нотариально заверить согласие родителей о выезде ребенка за границу. Обоим родителям и бабушке стоит прийти вместе. Могут потребоваться паспорта (всех), свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. Удачи!