Шаг за шагом - как оформить покупку права аренды нежилого помещения до конца срока действия договора
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос: Хочу приобрести право аренды на нежилое помещение. Фирма которая сейчас им владеет по договору аренды от ДИГМ - говорит что может мне продать право аренды на оставшийся срок по договору от ДИГМ до 29.09.2015 года. Вопрос как правильно по шагово оформить сделку с ними. Какие документы запрашивать у них? Выписки какие? Коммуналку? Долги? Как передавать им деньги?

Ответы на вопрос (9):

Проверьте, действительно ли у них есть договор аренды этого помещения. Они должны были победить в соответствующих торгах

Константин, следует знать, что пошагово сделку ведет юрист за дополнительную плату, а в данном случае для начала следует узнать есть ли у арендатора право на передачу в субаренду?

Константин

договора ППА (переуступки права аренды) специфичны и характерны в основном для Москвы, обратитесь к специалистам по таким договорам и сделкам на сайте http://ppa-moscow.ru/

Не забудьте провести государственную регистрацию договора субаренды (если будете его заключать до 29.09.2015). Это Вы должны сделать в соответствии с положениями ст.651 Гражданского кодекса РФ (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 01.06.2000 N 53)

Для начала ознакомтесь с договором аренды,имеет ли право данный арендатор переуступать право аренды,вид использования данного помещения и т.д.