Наезд на пешеходном переходе - что ожидает виновника и пострадавшего?

• г. Балашиха

Был совершен наезд на человека на пешеходном переходе. Машина пошла юзом и сбила человека на скорости порядка 30. В результате по предварительным данным перелом таза и голени. Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Судя по повреждениям пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Привлекут по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Максимальная санкция - до 2 лет лишения свободы с возможностью лишения вод.прав на 3 года. Советую обратиться к адвокату, чтобы минимизировать ответственность и наказание.