Свекровь и свекор умерли, нужно ли нам оформлять что-либо по наследству в квартире №35 А?

• г. Кишинёв

После свадьбы была прописана в квартире родителей мужа, родился сын. Квартиру приватизировали всей семьей. После развода с мужем, суд выделил мне с ребенком 2/5 доли в квартире (у них квартира №35, у нас - 35 А). Свекровь умерла, а недавно, и свекор. Муж занимается документами на наследство (то, что в течение полугода нужно сделать). Основным квартиросъемщиком был свекор. Нужно ли нам, с сыном, тоже что-либо оформлять в связи с этим, или наше жилье это никак не касается. У нас отдельные домовые книги и документы в БТИ разделены на основании решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нет необходимости что-либо предпринимать, так как смерть родителей мужа не влечет за собой изменения объема Вашего права собственности.

Если все же возникнут непредвиденные обстоятельства(что маловероятно, но живете в Молдавии, а это иногда многое меняет), то узнаете об этом из письма, которое Вам пришлет нотариус.