Как выписать дочерь без претензий на будущее жилье - права собственника и дочери

• г. Москва

Я пенсионерка, являюсь единственным собственником трехкомнатной квартиры. В ней прописаны еще 2 мои взрослые совершеннолетние дочери. Я хочу продать квартиру, чтобы всем предоставить жилье (комнаты), следовательно мне надо, чтобы дочери выписались, но одна не желает этого делать, выставляя свои условия по будущему жилью. Есть ли возможность выписать дочь без претензий к тому, что предлагается взамен? Какие права у меня в этом случае, как у собственника и какие у дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно снять с рег. учета в судебном порядке. Но необходимо знать когда и на каком основании была зарегистрирована дочь? Не отказывалась ли она от участия в приватизации и еще ряд моментов. Обращайтесь, обсудим.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным владельцем трехкомнатной квартиры. Квартира обычная, не коммунальная, все комнаты отдельные. В квартире кроме меня никто не прописан. Хочу продать одну комнату в этой квартире, покупатель нашелся. Что мне нужно для этого сделать и какие документы оформить для совершения продажи комнаты в данной квартире?

Я приватизировала квартиру в 2010 г. Я единственный собственник квартиры. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 мои совершеннолетние взрослые дочери. Одна дочь с 2005 г. в квартире не живет и за жилье не платит. Она взяла несколько кредитов и в настоящее время меня замучили звонки кредиторов с угрозами прийти и описать имущество. Могу ли я выписать дочь из квартиры?

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Являюсь единственным собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. В комнате зарегистрирована моя жена, у которой есть свое жилье в собственности. Дом вошел в программу реновации. Что мне должны дать - комнату или однокомнатную квартиру?

Здравстуйте, я с взрослой дочерью являюсь собственником комнат в комунальной квартире. У соседей несовершеннолетний собственник. Собираемся продавать свои комнаты. В случае отказа соседей от покупки, скольким собственникам мы можем продать свое жилье? Спасибо.

Являюсь единственным собственником квартиры. В квартире прописаны ещё моя старшая дочь с ребенком. Хочу продать свою квартиру. Договориться с дочерью не представляется возможным. Каким образом я смогу осуществить своё желание? Спасибо.

В свое время получила квартиру от Администрации, как сирота. В квартире проживаю давно, замужем, есть несовершеннолетний ребенок (оба прописаны в другом жилье), собственник я одна. Хочу продать эту квартиру через РОНО. Что мне для этого нужно? И слышала, что взамен я должна рассмотреть и предоставить варианты взамен этой квартиры на покупку. А сели таких вариантов на данный момент нет? Могу ли я продать свою квартиру через РОНО, а с покупкой другой квартиры подождать подходящего варианта? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В доме 6 этажей. На 5-ти расположена гостинница, наша квартира на 6-ом этаже. В одной из комнат уже обваливается потолок и комната признана нежилой. В этой комнате по соцнайму проживает человек. Как нам сказали в органах местной власти, вся квартира признана аварийной. Осталась подпись городской администрации.

Вопрос: 1. Что должны предоставить жителям данной квартиры. У нас есть и собственники и люди, проживающие по соц. найму? 2. Могут ли временно предоставить альтернативное жилье, если решать делать реконструкцию крыши? 3. Чем различается предоставление жилья собственникам и не собственникам?

Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире, в остальных комнатах тоже собственники.

Один собственник без моего согласия начал сдавать свою комнату. Сам собственник в квартире не проживает давно и при этом отказывается делать совместно с другими собственниками ремонтные работы в квартире, объясняя если она не живет в этой квартире то делать ремонт не собирается, и имеет право сдавать свою жилплощадь и свои места общего пользование.

В квартире доли общественных мест не разделены по пропорциям своих комнат.

Обращался в полицию, в отделении сказали:

Я слышал если через суд поделить места общего пользование на доли между собственниками, то без согласия одного собственника никто не имеет право сдавать жилье, это так?

Как мне решить этот вопрос грамотно, чтобы соседи не смогли сдавать свое жилье без моего согласия и не нарушая своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение