Какие правовые акты позволяют отказаться от оплаты услуг ЖКХ в случае проблем с владением приобретенной квартиры?

• г. Улан-Удэ

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Я приобрел арестованную заложенную квартиру на торгах, зарегистрировал право собственности в августе 2013 г. Но до сих пор не могу вселиться в нее, бывший хозяин не выселяется. До сих пор в суде рассматривается дело по моему иску о выселении, затем дело по его иску о признании торгов не действительными. А управляющая компания обратилась в суд на нас за неоплату услуг ЖКХ.

На основании каких правовых актов я могу отказываться от оплаты услуг ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Просите суд, где рассматривается дело по иску управляющей компании приостановить рассмотрение дела до вынесения решения по делу о признании торгов недействительными.