Что делать, если моя дочь-инвалид стала жертвой аварии, и не принимают меры против водителя автобуса?
199₽ VIP

• г. Алматы

Нам пожалуйста что делать в нашей ситуации.07.02.2014 г моя дочь 15 лет инвалид детства ДЦП выпола с автобуса №2 в городе Алматы, ребёнок получил ушиб правой руки и ссадины и очень сильный шок и психологический стресс в связи с ее заболеванием, 08.02.2014 г полиция приезжала я как мама несовершеннолетнего написала заявление на водителя но пока не каких мер не кто и не принял, что мне делать дальше подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Елена, иск к авто перевозчику. перед тем как предъявить иск. Претензию. ищите юриста на месте.

Обратитесь в страховую компанию для выплаты компенсации, так как все пассажиры при перевозке застрахованы. Для этого предоставьте выписки из больницы. И привлекайте водителя к ответственности и халатному отношению к своим должностным обязанностям и невнимательности. Обратитесь в комитет по транспорту с заявлением о случившемся.

1. Обратитесь в дорожную полицию ( в отдел дознания), узнайте как идет производство по делу.

Уважаемая Елена.

Для начала, конечно, заявление в полицию. Затем обязательно претензию руководителю организации перевозчика. В претензии укажите сумму, установленную Вами, за вред причинённый ребёнку. После ответа (или при его отсутствии) с иском в суд. Предполагаю, что перевозчик (юридическое лицо) пожелает закончить дело миром.