Процесс взыскания долга с лиц без работы и прописки - возможность описи имущества в арендованной квартире

• г. Оренбург

Как судебные приставы будут взыскивать долг если нет ни работы ни прописки! Имеют ли право приставы описать имущество в квартире где я проживаю если собственник квартиры теща и там прописана племянница тещи.

Ответы на вопрос (2):

могут прийти в квартиру,где проживаете и описать имущество

если по ошибке опишут чужое имущество, то его собственник может подать в суд заявление об освобождении имущества из под ареста

Судебные приставы вправе описать только Ваше имущество. Подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.