Муж обратился в трудовую инспекцию с просьбой помочь получить документы от ООО... для судебного заседания

• г. Челябинск

Муж подал исковое заявление о взыскании долга по заработной плате в суд. Ответчик ООО... не явился на первое заседание суда и повестки не подписывает и документы которые запрашивает судья естественно не предоставляет. Нам посоветовали обратиться в трудовую инспекцию с заявлением, чтобы трудовая инспекция провела проверку в данном ООО... и помогла взять документы которые запрашивает суд. Подскажите пожалуйста для этого надо писать заявление с просьбой или жалобу, на ответчика который не предоставляет документы.

Ответы на вопрос (2):

1. Если дело уже в суде, то у суда достаточно полномочий, чтобы истребовать необходимые документы.

2. Суд не станет ждать, пока раскачается и среагирует Рострудинспекция.

АЛЕКСАНДР, Вашему МУЖУ необходимо очно обратиться за помощью к юристу/адвокату, т.к. судебные процессы с помощью он-лайн консультаций не ведутся. Необходимо знакомится с исковым заявлением , материалами дела и т.д.