Зачем нужна подпись жены у нотариуса, если сын хочет быть учредителем ООО, и какие последствия могут ожидать эту жену?

• г. Тольятти

Мой сын хочет стать учредителем ООО, для этого нужна подпись его жены у нотариуса. Два вопроса: 1.зачем эта подпись нужна? 2. Чем грозите это жене, после того, как она подпишет.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое в период брака, в т.ч. доля в уставном капитале ООО, является совместной собственностью супругов.