Как разрешить проблему после затопления соседей из-за неустановленного сливного шланга стиральной машины в сдаваемой квартире?

• г. Тарко-Сале

Вопрос такой: сдаю квартиру физлицам (налог соответственно не плачу). ремонтировал ванну. Во время ремонта убрал сливной шланг стиральной машинки из ванны. После ремонта разумеется никто обратно его в ванну не поставил.. и соответственно затопили соседей снизу. Что делать? Кто виноват? Квартира соседей давно нуждается времонте. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы собственник квартиры, то к вам и будут предъявлены требования о возмещении ущерба

вы вправе не соглашаться с суммой и другими доводами истца

постарайтесь решить дело миром, не доводя до суда