Что делать, если сливной шланг стиральной машины затопил соседей снизу

• г. Шадринск

Мы затопили соседей снизу (слетел сливной шланг стиральной машины). Подскажите, пожалцйста, как правильно сейчас поступить, чтобы всё по справедливости.

Ответы на вопрос (3):

пострадавшие считают ущерб, предлагают вам добровольно выплатить, в случае отказа обратятся в суд. Постарайтесь не доводить до суда- выйдет дороже (сумма ущерба, расходы за экспертизу, услуги юриста, госпошлина- всё придется выплачивать вам)

Здравствуйте. Могут ущерб взыскать. Если по справедливости, необходимо договориться с соседями о возмещении или ремонте.

если решите договориться, то обязательно составьте письменно соглашение об уплате ущерба