Инцидент с сливным шлангом вызвал затопление соседей - как решить проблему и восстановить отношения?

• г. Липецк

У меня со стиральной машинки слетел сливной шланг. Затопили сосодей снизу. Когда я пришла к соседке с просьбой осмотреть ванную, меня даже на порог не пустили. Соседка сказала, что вызовет какую то службу, составит акт, а потом пригласит. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны быть приглашены для участия при составлении акта. Акт составляется представителями управляющей компании или ТСЖ. Рекомендую подойти к соседке и предложить ей еще раз дать Вам возможность осмотреть повреждения от залива. Если будет возражать, то она скорее всего скрывает от Вас объем ущерба. Вероятно, ущерб меньше, чем она Вам излагает.