Вопрос компетенции - Право адвоката представлять свидетеля в судебном процессе, если последний боится за свою жизнь и отказывается участвовать в деле.

• г. Саров

Может ли адвокат представлять интересы свидетеля по уголовному делу в суде, если свидетель боится за свою жизнь и не хочет участвовать в процессе. Свидетель ранее вызывался в следственный комитет и давал показания.

Ответы на вопрос (1):

Наталья., ДА, свидетель имеет право на адвоката.