Квартира не приватизирована и в ней кроме меня прописана мать, а так же её сестра имеет бронь на прописку у нас.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать у себя жену, с которой мы женаты два года. Квартира не приватизирована и в ней кроме меня прописана мать, а так же её сестра имеет бронь на прописку у нас. Мать против. Жена прописана в нашем же городе у своих родственников. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин!

Согласие в письменной форме всех членов семьи обязательно (ст. 70 ЖК РФ)

Уважаемый Валентин! Зарегистрировать жену по месту жительства без согласия матери Вы не сможете, т.к. в соответствии со ст. 70 ЖК РФ наниматель вправе вселить в жилое помещение детей, супругов, родителей с согласия всх проживающих в данной квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.