Можно ли требовать замену или возврат денег за планшет Samsung с неработающей батареей в DNS при наличии гарантии?

• г. Омск

Приобрел в DNS планшет Samsung. По прошествии 4 месяцев перестала держать батарея. Могу ли я требовать:1 замены на аналогичный 2 возврат денег 3 замена на другую модель. Какие документы нужны для этого? Планшет на гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, при отказе - обратитесь в суд

Пока что не можете ничего из перечисленного требовать.

Сейчас - только ремонт.

Дополню

требовать можете если недостатки носят существенный характер (см. ст. 18 ЗоЗПП РФ) Для того что бы определить существенность недостатков нужна экспертиза

Ничего из трех вариантов. Заменять батарею и все