Считать ли моментом возникновения долга дату первой неполностью оплаченной поставки?

• г. Пермь

В 1998 году был заключен договор поставки, срок оплаты установлен в договоре. Товар был поставлен. Долг по каждой поставке закрывался частично. Можно ли на данный момент предъявить иск о возмещении вреда? Считать ли моментом возникновения долга дату первой неполностью оплаченной поставки?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно в данном случае речь идет о просрочке оплаты за поставленный товар, при этом вы можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании суммы задолженности и санкций,предусмотренных договором, если договором не предусмотрены никакие санкции,то ущерб взыскивается в соответствии со ст. 395 ГК РФ.