Упрощенное получение гражданства РФ по браку с гражданином РФ и наличию общего несовершеннолетнего ребенка

• г. Гулькевичи

В четырехстороннем международном соглашении об упрощенном получении гражданства РФ в первой статье пункта 2 указано, что можно получить гражданство в упрощенном порядке имея близко родственника гражданина РФ. Могу ли я претендовать на упрощенное получения, если состою в законном браке с гражданином РФ 2 года, и имею с ним общего несовершеннолетнего ребенка, так же являющимся гражданином РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете гражданство одной из договаривающихся стран, то да.