Как вернуть свое частное право на квартиру после противоправных действий бывшего супруга и Миграционной службы?

• г. Симферополь

Ситуация такая: в 2012 г. судом было признано распоряжение органа приватизации и свидетельство о праве собственности на квартиру. Основание - заключение Миграционной службы об отсутствии у меня и у дочери гражданство Украины. У нас были изъяты паспорта гражданина Украины Все действия по проверки и изъятия паспортов были инициированы бывшим супругом с целью единоличного завладения 3 комн. Кв. полученной на семью. .Административным судом признано противоправный и отменено данное заключение и обязать Миграционную службу выдать нам паспорта гражданина Украины.

Подскажите мне пожалуйста как мне дальше действовать, чтоб вернуть назад свое частное право на квартиру? Заранее благодарно за помощь!

.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно по вновь открывшимся обстоятельствам подавать заявление на пересморт решения

В тот же суд, который принял решение о признании приватизации недействительной (ст.363 ГПК Украины) подайте заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Срок для подачи заявления - 1 месяц со дня вступления в законную силу постановления окружного административного суда (ст.362 ГПК Украины)

Татьяна, Вам нужно обратиться к адвокату с документами. Чтобы принять обдуманное решение нужно выяснить по Вашим документам:

1. Когда юридически Вы стали гражданами Украины. Т.е. по состоянию на момент приватизации квартиры Вы уже приобрели статус граждан Украины?

2. Что случилось с квартирой во время этих судов?

3. Похоже Ваш муж тоже имеет какое-то отношение к квартире, нужно понимать его права на квартиру.

и тд

Ответив на эти и другие вопросы, адвокат сможет предложить Вам линию защиты Ваших прав.