Ответственность за разбитую салатницу в магазине - обязан ли разбивший возмещать ущерб и на каких основаниях?

• г. Москва

Разбита салатница в магазине, до покупки. Обязан разбивший возмещать ущерб магазину или нет, на основании каких актов, документов и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Основание Закон о защите прав потребителей и ст.211 ГК РФ, в которой говорится:"Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев