Председатель садового кооператива написал заявление в полицию и мировой суд после конфликта - что делать?

• г. Уфа

Возник диалог с председателем нашего сада, после которого председатель хотел нанести мне удар рукой, я отмахнулся, в моей руке был ключ от автомобиля, которым задел нос председателя и поцарапал его. Председатель, снял побои и написал заявление в полиции. (я по вызову полиции не ходил). Позже, председатель написал в мировой суд. Пришло письмо мне на суд. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю, свидетелей при этом не было, председатель вряд ли сможет доказать, что вообще данное происшествие имело место..? Если не хотите, что б была судимость, лучше принять меры, привлеч к участию в деле адвоката.