Собираюсь купить дом. Я замужем. Как сделать так, чтобы дом не являлся совместно нажитым имуществом. Муж не против.

• г. Омск

Собираюсь купить дом. Я замужем. Как сделать так, чтобы дом не являлся совместно нажитым имуществом. Муж не против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Любое имущество приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом. Вы можете заключить брачный договор, где в условиях можете указать что в случае развода дом остается за Вами и муж не будет претендовать.

Удачи Вам!