Как поступить, если коллекторское агентство требует выплатить в два раза больше, чем был продан долг?

• г. Асбест

А если начали выплачивать долг коллекторскому агенству? Например банк продал долг в сумме 52000 рублей, а колекторы просят выплатить практически в два раза больше. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

не выплачивать в два раза больше - потому что половину вы платите коллекторам - а за что? за то что они вам звонят и угрожают, платите банку и все

Между банком и коллекторским агентством должен быть подписан договор цессии (уступки права требования). В банке потребуйте копию такого договора.

Если такого договора нет - продолжайте платить банку и никому больше.

Коллекторам не платите - пусть обращаются в суд. Суд в любом случае будет на вашей стороне. В случае противоправных действий со стороны коллекторов - записывайте разговоры, обращайтесь в правоохранительные органы.