Судебный спор по поводу использования нежилого помещения и возможное влияние на доступ к квартире

• г. Смоленск

Напротив моей квартиры есть нежилое помещение 9,5 кв.м-общее имущество собственников. Дверь моей квартиры открывается по ходу выхода из квартиры, при открытой двери остается проход в коридоре 30 см. Один жилец в доме затеял сделать в этом нежилом помещении колясочную, подал в суд. Я набрала половину голосов (согласия) собственников, чтобы мне пользоваться этим помещением. Может ли выиграть он суд, если у него меньше голосов чем у меня, и можно ли провозить мимо моей квартиры коляски (якобы в колясочную) если это будет создавать мне неудобства при открывании моей входной двери?

Ответы на вопрос (1):

Решения по вашему вопросу принимаются общим собранием большинством голосов не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме соответственно у вас нет кворума значит решение не принято.