Спор о пользовании помещением под колясочную в новом многоквартирном доме на 2 этаже - требуют ключи без возмещения расходов

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. В новом многоквартирном доме на 2 этаже есть два помещения под колясочную, квартир на этаже 6, одно из помещений мы заняли поставили дверь, сейчас все соседи хотят пользоваться именно этим помещением, хотя есть втрое свободное, требуют ключи при этом возмещать расходы по установке и покупке двери не хотят, прошу их дать мне письменное соглашение на пользование другой колясочной, что освобожу

именно это помещение не хотят как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это, конечно, просто вредность с их стороны, но с точки зрения закона они правы. Колясочная является общим имуществом собственников помещений МКД. И вопрос о её использовании решается на общем собрании собственников.