Право на отпуск на преддипломную практику - возможность отказа работодателя и оплата

• г. Нижний Новгород

Ситуация в следующем: Хочу уйти в отпуск на преддипломную практику и подготовку к гос. экзаменам (4 месяца). Преддипломную практику буду проходить на предприятии где я работаю. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении и оплате такого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы впервые получаете высшее образование - не вправе вам отказать. Пишите заявление, прикладывайте справку-вызов (ст. 173 ТК РФ)