Влияние программы по реабилитации на трудоустройство инвалида второй группы
199₽ VIP

• г. Псков

Я инвалид 2 группы (не рабочая) с 1994 г. ,ранее на работу если и получалось устроится, то только не официально, да и не всякий возьмет. Теперь Есть какая то программа по реабилитации, Если за ней обратиться в соответствующие органы, то как это может повлиять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Уточните в собесе по поводу программы.Там должны располагать всей информацией.

Это лучший ответ

Наталья, работодатель обязан обеспечить право инвалида на трудоустройство, в связи с чем устанавливает квоту для трудоустройства.

Инвалидам, занятым в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, создаются необходимые условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.