Умер учредитель ООО, оставив директору задачу по начислению и оплате НДФЛ 35% без наличия средств и дебиторской задолженности.

• г. Петрозаводск

12.01.2014 г. умер единственный учредитель ООО. В декабре 2013 г. он успел взять беспроцентный займ у ООО. Что теперь делать директору? Чтобы начислить и заплатить НДФЛ 35% денег на счете нет, дебиторки тоже.

Ответы на вопрос (1):

У него есть наследники они должны вступить в наследство соответственно они несут бремя по возврату долга.